СТАРТОВЫЙ ПАКЕТ ВОПРОСОВ
СПИСОК БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ВОПРОСОВ
• • • • • • • • • • • • • • • •

У вас тут настолько холодно, что мой навигатор сходит с ума и отказывается нормально работать. Куда это я попал?
Вы попали на ролевой форум, действия игры которого разворачиваются в замечательном городе Берген, который находится в Норвегии. Поближе познакомиться с его историей, особенностями и устройством вы можете в путеводителе или же расспросить самих горожан. В любом случае, мы надеемся, что вы задержитесь у нас, ведь норвежцы, хоть и с явной сдержанностью относятся к новым знакомым, всегда рады гостям и новым лицам.

Говоря о лицах — как у вас обстоят дела с бронью внешностей?
Система стандартна и проста: занятые внешности вы можете просмотреть в соответствующей теме, придержанные временно отмечаются в списке в гостевой. Обычный срок брони составляет три дня, однако при необходимости по его истечению у вас есть возможность придержать внешность или роль повторно. Также на форуме действует своеобразная банковская система, позволяющая игрокам «выкупать» внешности для своих заявок на нужных персонажей на более длительное время.

Хорошо, с этим разобрались и теперь мне хочется придумать персонажа. Допустим, мне девятнадцать, но я очень амбициозен и чертовски умен, можно меня начальником полиции?
Несмотря на то, что все мы здесь весьма лояльны и ратуем за свободу для воплощения историй, администрация, все же, настоятельно просит не выходить за рамки разумного. Если у вас возникают вопросы касательно допустимости, логичности или правдоподобности задумки, вы всегда можете обратиться к любому члену АМС за консультацией и помощью. Администраторы же, в свою очередь, оставляют за собой право не принимать анкету на персонажа, концепция которого идет в разрез со здравым смыслом и/или нынешними жизненными реалиями.

Ладно, справимся с моими амбициями. А что, если я хочу сделать своего отца главой мафии? Так можно?
Создатели оставили право разработать криминальную [а также любую другую] игровую ветку за игроками, поэтому такое вполне возможно. Однако устройство, деятельность и уровень влияния в городе все же нуждается в согласовании с администрацией и обсуждении на предмет жизнеспособности идеи. Так же возможно существование небольших криминальных группировок и одиночек, промышляющих нелегальным бизнесом ведь, в конце концов, в реальном мире мы, увы, тоже живем не без этого вокруг.

Становится ясно, что вы открыты для разных концептов, оно понятно. Тогда еще такой вопрос — а открыты ли вы для персонажей с нетрадиционной ориентацией? А кросспол вас не смутит?
Целиком и полностью ОТКРЫТЫ. Мы спокойно относимся к подобным персонажам и игрокам и, в отличии от фандомных ролевых, в которых полная свобода может не совсем вписываться в рамки мира, считаем, что на проекте по реальной жизни как-либо ограничивать это было бы просто глупо. Что касается кросспола, то это сугубо дело ваше и ваших предпочтений — за кого играть. В конце концов, вас никто не просит и не заставляет афишировать свою реальную личность.

А как насчет нескольких персонажей? Обещаю сам с собой не спорить.
Вторые и дальнейшие персонажи у нас допустимы, но после согласования с администрацией. Для того, чтобы окунуться в мультизм, необходимо, чтобы ваш основной персонаж был достаточно активен и наличие дополнительных историй не изменило этого факта. Изменение же персонажа [внешности или персонажа в целом] и/или имени осуществляется после достижения определенного уровня.

Заметил у вас персонажей с именами из сериалов/фильмов/книг/etc., значит ли это, что я могу взять фэндомного персонажа (и адаптировать его под формат игры)?
Нет, персонажи, полностью скопированные из какого-либо фэндома, в игру приниматься не будут — у нас не фэндомная ролевая и не кросс-площадка. Тем не менее, если есть желание, вы можете позаимствовать имя у того или иного персонажа.